今天是:
首页 政协简介 机构设置 人员组成
您所在位置:首页 >> 政协概况 >> 界别设置

 区政协界别召集人名单


     序号

委员界别

界别及界别小组召集人

1

中共

一组(8人)


     义
     琳

一组:周  易

二组(5人)

二组:贾臻彦

三组(5人)

三组:陈德军

四组(8人)

四组:吴世衡

五组(5人)

五组:邓  熠

六组(8人)

六组:肖义琳

2

共青团界(4人)

陈友谊

3

工会界(4人)

伍  刚

4

妇联界(4人)

易  思

5

工商联界(16人)

陈胡滨、杨  伟

6

侨台界(5人)

窦永平

7

文艺界(5人)

张  勇

8

科技科协界(12人)

陈  勇、张  勇

9

经济界(15人)

胡  珀、唐  浩

10

农业界(3人)

黎乃顺

11

教育界(12人)

胡铃冬、熊  欣

12

体育界(4人)

周  杰

13

医药卫生界(13人)

张  玲、何成诗

14

社会保障与社会福利界(6人)

杨国均

15

民族宗教界(7人)

张德均

16

特邀

一组:民主党派成员(12人)


     喻
     文

一组:邓喻文、杨晓琴

二组:中介组织、政法系统(13人)

二组:戴  扬、杨志刚

三组:城建管理(10人)

三组:叶  鹏、方  波

四组:外资、合资、民营科技和新媒体(5人)

四组:苏志宇

五组:社区、驻区单位(9人)

五组:冷玉祥、高红兵


区政协专门委员会联系界别方案


     序号

专委会

联系界别

1

经济委员会
     (43人)

1. 经济界(15人)

2. 工商联界(16人)

3. 特邀外资、合资、民营科技企业(4人)

4. 中共一组(8人)

2

社会法制和民宗侨台委员会
     (48人)

1. 共青团界(4人)

2. 工会界(4人)

3. 妇联界(4人)

4. 民族宗教界(7人)

5. 侨台界(5人)

6. 社会保障与社会福利界(6人)

7. 特邀中介组织、政法系统(13人)

8. 中共二组(5人)

3

科教医卫委员会
     (42人)

1. 科技科协界(12人)

2. 教育界(12人)

3. 医药卫生界(13人)

4. 中共三组(5人)

4

城建城管和
     环保委员会
     (30人)

1. 农业界(3人)

2. 特邀城建管理(10人)

3.特邀社区、驻区单位(9人)

3. 中共四组(8人)

5

文体和文史
     委员会
     (15人)

1. 文艺界(5人)

2. 体育界(4人)

3. 特邀新媒体从业人员(1人)

4. 中共五组(5人)

6

提案委员会
     (20人)

1. 特邀民主党派成员(12人)

2. 中共六组(8人)

注:方案涉及委员197人。区政协主席、副主席、秘书长(7人)和专委会主任、副主任(11人)未划入相应专委会和界别。


区政协专门委员会联系界别委员分工


   序号

专委会

联系界别

委  员

1

经济委员会
       (43人)

1. 经济界(15人)

胡  珀、唐  浩、冉  强、张怀德、邱树庭、付安雄、汤国雄、李  杨、罗惠琴、田  敏、阳季舟、杨文松、李晓霞、袁  福、温  健

2. 工商联界(16人)

陈胡滨、杨  伟、吴  军、赵兴平、程  蓉、陈  葵、孔  波、蔡  姝、樊荣生、覃中显、杨光平、朱  俐、杨  忠、官  瑞、张  建、冯竹君

3. 特邀外资、合资、民营科技企业(4人)

苏志宇、许天骄、张红军、杨永芳

4. 中共一组(8人)

周  易、何  英、刁丽萍、彭晓东、龚  蜜、金  诚、朱明鸿、杨  柯

2

社会法制和民宗
       侨台委员会
       (48人)

1. 共青团界(4人)

陈友谊、胡石尘、谢  丹、蒋  乐

2. 工会界(4人)

伍  刚、熊晓东、张  军、周君莲

3. 妇联界(4人)

易  思、李  晔、郑万全、吕芙蓉

4. 民族宗教界(7人)

张德均、罗金云、马爽姿、郭  嘉、张红春、释宽定、李合春

5. 侨台界(5人)

窦永平、周爱群、王  亮、蒋燕玲、吴旭红

6. 社会保障与社会福利界(6人)

杨国均、罗晓红、朱  峰、文家华、陶  旻、赵  芳

7. 特邀中介组织、政法系统(13人)

戴  扬、杨志刚、徐  孝、崔  峰、赵  健、田  锐、叶  军、蒲一豪、蔡泽文、黄云忠、肖家秀、吉茂德、胡祥明

8. 中共二组(5人)

贾臻彦、梅  红、许  娅、付  川、冯小艳

3

科教医卫委员会
       (42人)

1. 科技科协界(12人)

陈  勇、张  勇(女)、王皓宇、张  蕾、汤家法、马  川、张  强、周  南、温琼秀、刘秭奇、郭明志、何  川

2. 教育界(12人)

胡铃冬、熊  欣、何毓颖、高成洪、陈宁川、郑多派、吕晨钟、阳莹艳、傅毓宗、伍  苹、黄蕾宇、李  琪

3. 医药卫生界(13人)

张  玲、何成诗、张如梅、胡  榕、赖  莉、史育宁、朱  斌、员  晋、韦  立、鲁玉涛、黎志勤、冯  燕、崔  柯

4. 中共三组(5人)

陈德军、刘启平、白中毅、陈  渊、何  谦

4

城建城管和环保委员会
       (30人)

1. 农业界(3人)

黎乃顺、黄  安、曾传彬

2. 特邀城建管理(10人)

叶  鹏、方  波、刘竹峰、余  夔、涂  勇、王明霞、林  丹、张昕萦、曾  靖、曾庆桃

3.特邀社区、驻区单位(9人)

冷玉祥、李沛沄、刘小玲、彭启成、高红兵、张  娟、徐  锐、郭  敏、谢维成

4. 中共四组(8人)

吴世衡、蒋万友、李良智、李  芬、丁  峰、张  庆、杜  军、杨  栩

5

文体和文史委员会
       (15人)

1. 文艺界(5人)

张  勇、吴  勇、刘小宏、饶  苏、冯学林

2. 体育界(4人)

周  杰、徐  宁、李又林、王若川

3. 特邀新媒体从业人员(1人)

罗  梅

4. 中共五组(5人)

邓  熠、刘明书、罗  伟、王业斌、张正强

6

提案委员会
       (20人)

1. 特邀民主党派成员(12人)

邓喻文、杨晓琴、付子川、李  伟、李葆奎、丛爱文、王  欣、皮  蓉、罗凤琼、王思萍、曾  利、罗小维

2. 中共六组(8人)

肖义琳、刘  皓、吴  昊、王建江、李旭东、袁  伟、娄  昆、张  淼